QQ登陆
四川青少年文艺网

账号注册

已有账号?现在登录

邮箱
用户名
昵称
创建密码
确认密码
验证码 看不清楚?点击换一组验证码。

一键登录

论坛导航

[进入] 文联网

x
您的位置:网站首页 > 协会动态 > 协会动态 协会动态

“第五届四川省青少年书画大赛暨抗击疫情主题书画展”获奖名单

来源: 2020-08-18

   【编者按】四川省青少年抗击疫情美术书法作品网络展征稿活动自2月2日发出倡议开始至4月,编辑部收到大量绘画、书法等文艺作品,有学校集中组织选送的,也有大量自由投稿的。编辑部经过初选,已通过网展形式展示了近40多期数千幅美术书法作品网络展。这些作品真情流露,直抵心灵,令人动容。

    因疫情原因,第五届四川省青少年书画展与抗击疫情主题书画展合并举行。征稿活动于4月20日结束。疫情期间主办单位组织专家对所有网展作品进行了评选,共有1500多幅作品获奖。9月份将由主办单位为获奖者颁发电子获奖证书,为集体组织者颁发组织奖。现对获奖者进行公示。


“抗击疫情主题书画展暨第五届四川省青少年书画展“

获奖名单公示



绘画组

幼儿组(6岁以下)      一等奖 20人

黄思琪、柴盈莹、邓淑菡、李欣谚、田心语、徐容萱、张铭涵、张鑫佳、张雨涵、邹城梦、邹荧杰、范芷兰、廖子淳、程子馨、任晗语、胡严匀、黄聆轩、阳馨逸、王靖雯、刘诗瑜

幼儿组(6岁以下)      二等奖 30 人

付铭昊、胡喆、李梦菡、李智睿、刘慧敏、刘煜磊、毛路笛、彭程楷、韦思琦、谢宜可、陈美玲、邓源雨晨、廖成睿、覃诗瑜、王妙菲、伍荷新、邓乔允、李婠婠、吴迟迟、吴雨乐、张梓宸、田紫萱、文景熠、王晨羲、孙艺馨、陈文兴、吴墨馨、刘奚乐、谭浩腾、罗瑜冉

幼儿组(6岁以下)      三等奖43人

王子鑫、陈杨洋、方博林、黄诗晴、李佳仪、李娅彤、刘星利、刘煜磊、罗紫溪、牟槿宸、慕容可妮、倪若熙、孙依菡、王禹和、王梓涵、吴天绮、谢浩楠、熊俊荣、徐朱颜、闫淑婷、宴君果、宴君盈、叶哲汐、张泷月、张馨语、张正阳、赵崇添、周芯羽、谢承锦、张耀嘉、蔡雨昕、董安然、李承泽、于京平、陈奕淳、蒋淇韵、袁维娜、刘晨嘉、刘晋垚、夏梓宁、倪若晨、王嘉睿、肖俊晨

小学A组(6-8岁)     一等奖75人

袁沄含、陈芸欣、唐子涵、蔡熙晨、陈俊尭、廖子宁、王羿霖、余移山、张耕嘉、张婉瑜、张熙哲、张雅其、朱晁熠、郭清文、寇雅涵、王浩宇、杨锦怡、杨科蕿、郑婷益、胡若依、周奕希、陈薏雯、杜彦京、苟玙涵、胡珂源、李安琪、李欣然、彭婧宜、王一淇、余辰希、朱志鹏、杨欣芮、杨雅晴、张国威、郑奕宸、钟禹鑫、彭靖雅、林熙垚、汪汐雨竹、徐雨佳钰、曾睿涵、胡玉楠、张羽萱、黄祥智、陈艾、曾俊涵、陈雨萌、崔芷菡、丁渺淼、杜易航、范家伟、黄明朗、黄周含、李欣洁、唐诗雅、陶佶佳、王悦宁、肖怡霏、卜菲儿、范乐儿、黄檬柠、米芊好、熊晨智、郁睦言、张子芮、赵涵悦、杨浩然、苏文皓、谢灵曦、郭咏轩、柯联宇、张子文、郑芷悦、汪梓晨、张嘉欣、杨焓

小学A组(6-8岁)    二等奖146人

冯诗雅、陈依娜、倪钲博、孙梦琪、王浩轩、张仕豪、郑皓仁、覃俊玮、文家骏、杨子江、刘昊天、罗羽涵、叶梓萱、瞿梦雪、陈美汐、董珈佚、何泓奕、蒋恒亦、曹璐妍、李江南、李姿凝、卢俊岩、孙守俊、唐羽涵、于振洋、张永煊、赵奕萱、周子玲、陈薇伊、王钦哲、肖山山、刘若伟、曹曦止、曾欣然、陈姝朵、洪扬、廖梓帆、廖梓煊、刘肇轩、冉梓源、孙于然、尹晗瑄、易吉睿、陈逸轩、邓皓宇、冯思诚、龚宣骏、黄梦涵、梅瑜欣、王屿修、陈尚杰、冷泓刚、沈瑾汐、杨皓钦、周沐妍、曾沁怡、杜昊洋、廖思琦、彭哲瀚、谭好铭、吴洢雯、周紫萱、何一凡、胡芮、李佳蔚、李俊杰、李俊杰、李依蔓、刘晋涵、刘雨萱、卢治宇、陆俊宇、毛语、聂俊菘、熊思豪、熊伟辰、熊梓彤、杨文轩、张龄尹、杨济蔓、尹思为、向泽虠、颜阳旭、曹恩泽、曾歆懿、陈玟兮、陈宇浩、陈雨涵、邓博文、邓淅宸、方子博、冯梓轩、高紫妍、何昕羽、刘瑾、刘诗琦、刘芯羽、刘怡洋、罗逸飞、罗雨菲、孙万航、王恩佑、王煜可、吴颜妃、谢睿琪、阳曦之、张昕怡、张元菓、周晨熙、邹怡馨、陈明轩、甘叶霜、黄烁麟、黄烁麒、解雲舒、李鑫颖、许静好、张瀚洋、张岄茂、陈若汐、谭里仁、李欣蓓、纪晓雨、全容锐、李镕谦、秦梓渝、唐世奇、田京津、薛艺、袁艺绮、黄俊烨、曾雨彤、陈奕冉、程俊瑶、邓瑾涵、刘思琪、刘馨雨、卢星慧、罗海丹、罗鱼珊、孟子涵、虞婼媛、周虹妤、周雅涵、朱文驰、邹瑾宣

小学A组(6-8岁)    三等奖246人

陈奕杭、陈禹哲、李思琦、殷菓、张芯溢、刘承熹、金博雅、李赟旭、马一读、张骏恩、蔡雨晴、邓寓之、何俊逸、何雨晨、林洛伊、刘景夷、刘熹顾、魏莱、邬思战、谢晨伊、徐伟杰、徐炜智、杨熙莀、张露心、周梓霖、朱辰萱、邓诗钰、冯子宜、冯子悦、倪嘉李丞、唐宇翔、唐语灿、王子垚、辛柯熠、罗羽涵、刘峻君、傅予翔、唐好哆、马铂砚、王天佑、温家琦、肖力萌、徐智、徐子豪、雍熙、袁晟皓、张檬匀、柏霖、毕瑞婕、陈文煜、单江宇、邓子茉、雷晨曦、宋泰愚、孙漫熙、王鹏杰、王艺馨、吴乐、向玉鑫、杨思瑶、杨藤述、赵凤棋、赵雨霏、赵梓涵、朱小宇、丁朗恩、方君豪、张炜如、刘思琪、刘新扬、韩佳慧、李诗琪、张若男、钟秉逸、陈家骏、程蔚然、龚奕畅、胡恺涵、黄妙涵、赖以沫、李安然、李林韩、李欣泮、李欣怡、李宇腾、廖峻茜、刘大麦、刘铠宁、刘期瑞、刘子轩、潘萧然、彭羽辰、叶一汝、张歆瑶、钟灵熙、周灏樾、周俊彤、朱旭尧、邓皓宇、徐意林、陈昊、陈星睿、代佳汐、邓若琳、郭美菁、何诗琪、黄宇皓、李唯、李知悦、林佳颖、漆思宇、谭涵月、肖吉星、肖若初、邓雨果、郭芸熙、李可心、缪菀然、苏梓涵、曾扬焮、李雨萱、杨欣懿、周俊豪、杨钰焓、何鑫艺、何艺均、贺锦欣、胡月馨、杨礼萌、詹振丰、董妙聆、石铖汉、袁铭辰、陈景淇、陈景源、郭乃安、康书宁、李加贝儿、李佳弈、李奕菲、吴思颖、杨雨其、张程涵、郑哲玺、陈浩轩、陈俊羽、邓开予、董小熙、冯楷轩、龚安卉、何雨洋、胡峻钦、黄俊博、蒋金洋、龙思言、谭钰恬、文嘉怡、文怡蒙、肖虞涵、熊常思、黄禹贵、程念绮、崔琳佳、邓偌熙、王宇轩、方希君、商睿哲、李云帆、谢宇凡、包蓉、杨敬羚、李芸汐、陈子骞、降央曲珍、曹海铭、曹彧瑞、陈泓锦、陈虹澄、陈姿霓、程锡宛灵、邓雅文、邓云月、方诗桐、冯允然、冯子轩、郭家睿、何佳忆、何昕仪、侯忻靓、黄锦熙、纪文尧、景沛熙、赖星亦、李晨雨、李梦成、李卓伦、刘欣月、刘欣月、罗何杍泓、罗贤泰、宋睿可、宋天翊、唐轩、唐雪菲、唐哲、王晨宇、王佳莉、王禹潼、王致远、吴皓然、吴苏、吴彦熹、肖凯成、肖子遥、张翰玥、张誉骞、周诗怡、肖韵涵、沈炼希、肖子遥、钟文瀚、贺薪宇、江涵、蒋蕊婷、岳欣乐、江涵、田佳鑫、杨谨睿、唐宇辰、张鈊萓、周胤锋、胡智玮、艾嘉宇、陈思瑞、陶禹州、邓思忆、胡煜轩、黄晨熙、李佳乐、廖钟楠、邱雨、王楚晨、钟晰言、钟欣怡、钟艺鑫

小学B组(9-11岁)    一等奖26人

石芷菲、褚双宁、胡安恬、陈梓萱、蒋佳希、赖果果、王阿满、陈荣凯、杨泓立、陈俊含、陈梓豪、董子越、范桉安、何蕊菡、汤嘉林、夏若芯、杨乐然、马一诺、毛舒扬、谢岷轩、姚子宥、周小俊、林子轩、宋清涵、闫柯之、李博轩、钱勃林

小学B组(9-11岁)   二等奖70人

周業添、陈泓系、陈欣鸯、廖诗杨、唐明扬宇、邓思钰、粟一可、林菊珂儿、罗隽迪、陈伊柔、张梓萌、曾子周、安奕欣、李鹏宇、漆思蕊、肖雨燕、谭芮、何加毅、何娟、胡宇森、刘剑锋、王梓涵、赵美静、代静雯、李佳馨、席悦涵、杨婧涵、张婧瑶、张荣颖、朱雅妍、黄峻霖、黄南钧、蒋佩伶、蒋小月、罗惠予、文一朗、杨子晗、余婧萱、张芷瑄、李沂杭、李欣俊林、闫梓溪、张麦棋、张诗卓、吴雨蔓、肖淼宇、赵昕卓、王诗芮、吴成靓、张子昂、雷金沙、张子昂、陈浩宇、邓浩宇、王豪、陈可馨、李思铭、刘欣妍、刘雨馨、沈琳岚、鲜子嶙、吴佳蔚、梁森鸿、梁森鸿、刘笠含、宋紫萱、李安琪、王思琪、朱雷

小学B组(9-11岁)  三等奖121人

李林峰、薛棠潇、蔡佑宁、李禾子、李怡霏、刘珂伊彦、秦婧曦、文艺然、袁帅、左馨月、邵佳俊、瞿娅菲、唐子芸、王懿蕊、肖玉洁、杨思怡、张雅萱、陈冠行、梁家华、梁瀚月、冉锐、王茁晗、朱婧洋、何羽馨、刘欣滢、何可馨、兰俊、曾悦、陈俊忝、刘骞月、胡杨、王铭宏、张家瑞、彭琳、王玉涵、徐滋坤、央金娜姆、张民艳、周子恒、何子骁、税佳宇、游致远、虞瑶、刘珏、汤宸颖、肖张鑫睿、黄一可、甘韵仪、彭若惜、陈俊帆、陈钇帆、姜福蔚杰、寇遇、彭友涵、苏诗涵、孙启恒、唐伊萱、唐亦馨、汪子琳、王佳浩、王可馨、向艾彧、游媛媛、游振、袁潇、张世博、张炜棋、赵成诺、赵心楠、沈阳、蔡怡希、霍籽雅、赖峻熙、严冯玉莹、张慕晗、王歆梦、张家瑞、程媛倩、付晋玮、韩欣彤、侯沐含、廖嘉琪、刘润哲、陆芮琪、蒲易之、宋雲丞、唐颖、王斯懿、王子睿、夏乐笛、许愿、赵婉婷、赵紫菡、钟淳宇、高嘉豪、丁瑞淇、刘采熠、罗丽莎、任思樾、王琪熠、谢荣哲、赵艳丽、杨思琦、高燚、彭景浩、何逸嘉、胡馨予、刘雨涵、唐佳琪、杨智宇、叶靓妮、刘钟淇、陈沁熹、陈思源、陈怡丹、刘美琳、熊子露、郑智钢、周可馨、陈涵夕、甘杨、余思莹、任诗童

中学组(12-17岁)   一等奖9人

程雨萌、蒋若宜、蒋若宜、谭欣宇、余思婕、杨晨曦、牟香历、黄弈、曾欣怡

中学组(12-17岁)  二等奖13人

刘康良、刘康梁、石嘉怡、马凌微、黄钰鑫、吴蕊、古佳、徐行知、范思怡、李固、郑煌斌、安凌宇、向梓瑜

中学组(12-17岁)  三等奖21人

樊湘、蔡高阳、傅欣瑞、朱玲、张乃天、兰宇、黎仁召、苏钰歆、周文丽、徐彦孜、杨瑷溪、朱俊卓、陈彧瑶、田诗捷、石宇轩、张盈、曾思语、辜俊郝、喻龄萱、江东樊、王思懿

青年组(18岁以上)   一等奖15人

苏浩、李欣桐、何楠楠、张天鹏、唐春镨、刘夏秋、雷佳、付小秋、欧思婷、孙博秀芳、伍金鑫、杜航、申友聪、熊成国、张小忠

青年组(18岁以上)  二等奖7人

李梦佳、张入月、李如意、朱蕾、余池、张力文、王惠敏

青年组(18岁以上)  三等奖5人

周华、唐佳、洪伟、叶卓勤、刘功群

书法组(软笔)

幼儿组(6岁以下)      一等奖2人

范靖铭、洪沐阳

幼儿组(6岁以下)      二等奖0人(空缺)

幼儿组(6岁以下)      三等奖0人(空缺)

小学A组(6-8岁)     一等奖9人

王俊骁、薛焙之、丁皓楠、康妙暄、张霁瑶、雷一鸣、董逸勉、凯丽绮、冷梓墨

小学A组(6-8岁)     二等奖8人

刘思妤、夏诗琪、朱晁熠、宋奕其、曾子芪、、叶轩宇、张乐怡

小学A组(6-8岁)    三等奖4人

曾靖涵、卢易萱、苏奕力、陈卓毅

小学B组(9-11岁)    一等奖33人

彭一航、褚双宁、段世峰、付博丞、辜昊清、贺兰轩、黄何、李冠辰、门艾铃、邵郁沣、石添文、孙奕然、唐俊屹、唐诗雨、涂睿琳、吴敬洋、吴舒菡、吴舒缦、谢煜欣、谢政言、许展硕、杨星熠、杨卓成、张倍闻、张泰一、辜昊清、兰庭柯、熊正霖、陈星霖、李珞菲、徐子豪、张泰翎、杨欣稣

小学B组(9-11岁)   二等奖31人

何熊梓、曾一航、陈昊阳、高梓杰、谷宇桐、郭丁源、黄诗涵、李锦涵、李潇然、罗浩元、乜铭浩、聂翌朗、孙妙启、王盛熙、文家彬、席昊楠、夏艾熙、邢睿杰、许原恺、张皓轩、张羽凡、曾薪宇、刘子怡、何娅蕾、高大宇、龙姝羽轩、彭思琦、任璨秉、熊夕媛、徐子涵、杨子平、毛文博

小学B组(9-11岁)   三等奖17人

何文文、高晨凌、冷佳慧、苗芷铭、杨玥玥、张佑泽、范皓鑫、郭晨呈、蒋雨馨、兰倪、李兰欣、刘芳君、刘悦妍、孙语尧、唐纤、谢艾玲、禇羿杰

中学组(12-17岁)   一等奖15人

崔直衡、解冰鑫、李牧天、唐昊宇、童鑫宇、王梓萌、许楠烨、张登云、张瑞达、张钰汶、黄金子嫣、陆俊杰、周子懿、陈雨萌、徐驰恒

中学组(12-17岁)   二等奖6人

罗易彬、杨潇然、张子曦、张艺馨、李衍逸、张馨怡

中学组(12-17岁)   三等奖8人

车靓、杨茗、孔成龙、卢瑞熙、彭欧洗墨、汪芯宇、王俪颖、徐彦孜

青年组(18岁以上)   一等奖3人

陈平、李原、周多伟

青年组(18岁以上)  二等奖7人

彭嘉懿、张落霞、苟桓、李天楚、宋宗斌、王昊杰、项方忠

青年组(18岁以上)  三等奖6人

徐能、杨恩强、李固、李文成、文龙、余鸿波

书法组(硬笔)

幼儿组(6岁以下)      一等奖0人(空缺)

幼儿组(6岁以下)      二等奖0人(空缺)

幼儿组(6岁以下)      三等奖0人(空缺)

小学A组(6-8岁)     一等奖6人

刘昊天、李杭之、林大瀚、窦筱沫、曾子芪、付梓熠

小学A组(6-8岁)     二等奖11人

谢宜恒、宋奕其、陈雨晴、邓冀川、郭佳瑄、胡惟菲、刘佳洁、卢煜璇、赵凤棋、宋睿可、张乐怡

小学A组(6-8岁)     三等奖23人

胡博超、彭浩然、.张钰炜、邓语馨、李沫涵、李昕玥、李元媛、肖贤玉彤、杨胡子涵、杨聚杰、曹海铭、李霄怡、陈睿、李牧谦、李镕谦、李雨泽、周琬玥、冉洛宾、徐子欣、上官以欣、周宣彤、周姿彤

小学B组(9-11岁)    一等奖9人

钟梦佳、陈逸菡、黄子箫、刘宇辰、孙晴阳、岳嵩、张恒嘉、刘腾蔚、陈嘉贝

小学B组(9-11岁)    二等奖3人

陈浩宇、蒋岚隽、刘克莱

小学B组(9-11岁)    三等奖11人

黄诗鑫、罗鈞、任弈鸣、张潇芸、周佚函、陈妍菲、严语琪、陈思彤、马悦涵、石文昊、杨崇浩

中学组(12-17岁)   一等奖3人

张钰汶、刘宇杭、王文恬

中学组(12-17岁)   二等奖2人

冯姚、盛溢鑫

中学组(12-17岁)   三等奖2人

唐开洋、王芹艺

青年组(18岁以上)   一等奖4人

沈进洪、袁国生、何青、周多伟

青年组(18岁以上)  二等奖7人

任亚辉、郑海、刘俊、杨潇、张思勇、庄永兴、刘泽坤

青年组(18岁以上)  三等奖6人

徐俊、李井永、梅宁中、周乾坤、祝涛水、赵丙金


0

联系我们| 文联简介| 关于我们| 招聘信息| 合作招商| 广告服务| 客服中心| 协作单位| 版权所有

Copyright © 2011 CFLAC Corporation, All Rights Reserved 四川省青少年文学艺术联合会

蜀ICP备13016095号-2     川公网安备 51010702001601号