QQ登陆
四川青少年文艺网

账号注册

已有账号?现在登录

邮箱
用户名
昵称
创建密码
确认密码
验证码 看不清楚?点击换一组验证码。

一键登录

论坛导航

[进入] 文联网

x
您的位置:网站首页 > 协会动态 > 协会动态 协会动态

第四届四川省青少年书画展获奖名单公示

来源:评委会、监委会 2019-09-19




“庆祝中华人民共和国成立70周年主题书画展

第四届四川省青少年书画展”获奖名单公示



  “庆祝中华人民共和国成立70周年主题书画展暨第四届四川省青少年书画展”作品征集自今年3月启动以来历时5个多月,共征集近万幅美术书法作品,广大青少年们围绕“庆祝祖国生日”为主题进行创作,作品涉及软笔、硬笔、中国画、儿童画、水彩画、水粉画、油画、漫画、素描、烙画、简笔画、剪贴画、工艺美术等。评审工作于9月17日在成都诗婢家美术馆举行,评委会由著名专家和一线专业教师组成。监委会由文联监事会、主承办方代表、教师代表、家长代表组成,主办方选聘了10名长期从事一线美术书法教学的老师作为初评委,由著名少儿美术教育家左志丹、四川师范大学教授、书法博士王兴国、知名青年书法家张雁等专家以“老带新”方式开展作品评审。初评委依据自身教学经验和专业能力对作品进行初评,再经专家评委进行复评和终评,对有争议作品由监事会现场核查,调整初评结果,并指出调整原因。评委会评审工作在监委会监督下进行,整个评审过程客观、公平、公正、科学、透明、规范。

   经过初评、复评、终评,共有1103幅作品在此次展评活动中荣获等级奖,现将获奖名单公示于后,公示期7天:9月19日--9月25日,公示期间,如发现有作者作假、代笔、抄袭、剽窃等现象,请实名向主办单位四川省青少年文联反映。主办单位将根据反映情况展开调查,一经查实,将取消资格,并公开通报。

联系电话:028-61997418  

电子邮箱:2396710811@qq.com

公众微信号:qsnwylm

通讯地址:成都市武侯区武侯大道双楠段389号


四川省青少年文联

2019年9月19日




附:

“庆祝中华人民共和国成立70周年主题书画展暨

第四届四川省青少年书画展”获奖名单

书法组(毛笔)

小学A组6-8岁)       一等奖  7

辜昊清、黄垠澔、赖琳萌、李锦涵、邵郁沣、张羽凡、张耘嘉


小学A组6-8岁)       二等奖13

高梓杰、胡方彦、胡睿洲、霍思雨、李锦阳、廖奕楚、刘起明、聂翌朗、谭渝璟、唐俊屹、阳祖剑、杨梁懿麒、张书嘉


小学A组6-8岁)       三等奖23

邓懿洲、范怡凡、付尧熙、李金亿、罗浩铭、彭一航、彭语嫣、孙瑞泽、涂珉瑞、王泓竣、王羲蓓、夏艾熙、夏诗琪、肖爱兰、肖语兰、谢敬萍、徐曼怡、徐梓洢、张皓轩、张峻瑄、张煜果、祝佳怡、庄彦湖


小学B组9-11岁)     一等奖14

白宸绮、曾利强、褚双宁、胡哲熙、李兰欣、彭俊玮、蒲俊舟、宋源潘、孙雨荷、涂睿琳、王烁羽、谢安来、张欣钰、朱奕茜


小学B组9-11岁)     二等奖41

曾一航、陈景玥、陈蓝宝博、陈司晨、冯诗棋、高铭悦、谷宇桐、何苗苗、何晓敏、贺兰轩、黄圣佑、黄诗鑫、蒋依辰、蓝文彬、李冠辰、刘曾粞、卢峻策、罗浩元、骆漫霖、吕文博、乜铭浩、潘樾锡、彭雅梅、唐诗雨、万宸丞、王朝霖、王晗宇、王梓萌、吴旭洋、席昊楠、谢政言、邢睿杰、阳艺瑞、杨贽远、张登云、张佳怡、张珈铭、张泰一、张馨月、周维萱、祝熙媛


小学B9-11岁)     三等奖 133

白旋丁、蔡睿航、曾旗、曾子萱、陈柏羽、陈楚菡、陈昊阳、陈俊懿、陈冕、陈悉源、陈一一、陈奕辰、陈宇琳熙、陈卓言、程镜晓、程佑珺、代梦晗、代玄烨、戴凯信、邓馨悦、邓颍睿、邓媛燚琳、丁歆潼、杜俊衡、干天浩、龚毕烨、芶竣皓、郭楚菱、郭宇铭、郭芋雷、郭子墨、韩佳希、何思瑾、何天逍、何熊梓、何娅蕾、胡家铭、胡峻瑜、胡烨炫、黄凡净、黄浩岚、黄何、黄邱朵、黄诗涵、黄文可、黄馨漪、黄泽睿、蒋语绮、蒋语轩、雷雅文、李博伦、李珂佳、李鑫源、李胤铮、李雨珂、梁家铭、凌云一凡、刘丁萌、刘峻如、刘珂言、刘思媛、刘梓伊、龙泉宇、鲁易、罗浩语、罗雅文、罗朱丽、毛宣皓、毛誉舒、毛周宇彤、潘欣羽、彭俊鸿、邱雨晨、沈湘莹、沈歆悦、石添文、孙天麒、孙阳、孙奕然、汤苏玥、唐昊宇、田桐抒、童鑫宇、汪茂然、王丞禹、王竞哲、王玖力、王君豪、王懋源、王睿翔、王仪军、卫昕桐、邬晓众、吴桐菲、吴雨纯、吴昱林、肖昊宇、肖睿阳、谢雨恒、邢可雯、熊夕媛、徐双婧、徐子豪、许熠、阳宇龙、杨文卓然、杨欣成、杨星熠、杨哲熙、杨卓成、叶川逸、叶淇馨、游辰晨、余金儒、袁康恬、张佳航、张瑾文、张铭洋、张睿超、张森禹、张诗雨、张皖川、张新蕾、张益豪、张玥瞳、张哲郡、张子曦、张子轩、赵培煜、赵艺彬、钟秉懿、钟雨橙、周弋诃


中学组12-17岁)       一等奖 9

陈玙涵、崔直衡、高艺绮、贾斯昱、解冰鑫、柯希睿、谢鹭、喻思恬、杨婧雯


中学组12-17岁)       二等奖  16

陈奕霏、董诗怡、何浩坤、李牧天、李衍逸、李政霖、刘彦廷、卢泓宇、罗裕翔、宋忻、王文歆、徐金漫、杨钦塬、叶俊岚、张瑞达、张钰汶


中学组12-17岁)       三等奖  32

蔡欣芯、曾子贡、车靓、陈林栖、陈奕宇、陈宇翔、邓杨坤、邓云洲、高姿颖、古淳元、桂舟、胡宸豪、李锦炎、李雅婷、刘张淋、裴薪宇、彭欧洗墨、任潇沆、孙雨卿、唐开洋、王家術、魏吉浩、夏梦遥、杨蒙瑞、杨舒雁、杨婉婷、杨焱夫、余尚武、袁泉、赵天嵩、朱楫轩、朱翼


青年组18岁以上)    一等奖     0人(空缺)


青年组18岁以上)    二等奖     2

张海胜赵东林


青年组18岁以上)    三等奖    4

何宁远刘志泉莫梅杨振宇


书法组(硬笔)


小学A组6-8岁)       一等奖  2

刘子渝徐子循


小学A组6-8岁)       二等奖 3

代凌菲李子叶吴雨萱


小学A组6-8岁)       三等奖33

陈佳玮、陈思菡、陈彦玎、陈彦宇、陈奕雯、程钰腾、段世峰、付聿天、何昱萱、何熠、胡为、江一佳、焦紫言、李承轩、李根、李烨嘉、陆泓瑜、罗怡辉、彭锦春、彭子寒、任星月、石子尧、孙彦皓、王文靓、魏子然、谢歆钰、易祖冰、余添宇、张峻瑄、张昕雨、周嘉艺、周诗然、朱晁熠


小学B组9-11岁)     一等奖 5

黄诗鑫、李孟宸、倪智、杨家瑞、张开旗


小学B组9-11岁)    二等奖 17

蔡禹、陈雨琦、付紫萱、高霖薇、蒋馨仪、李宏旭、李朱淇、罗润东、孙菲悦、孙晴阳、王一诺、魏粟晗、岳嵩、张刘博、张婷妤、钟梦佳、周虹艺


小学B组9-11岁)   三等奖35

陈虹伊、程梓家、代潇辉、邓颍睿、杜俊辉、段一诺、付芷瑶、赖沛霖、雷歆怡、李杭璞、李锦森、李婉琳、李欣怡、李梓恩、刘建勋、刘檬泽、龙潇莹、鲁柏麟、罗悦文、彭佳睿、彭家兴、彭瑛慧、皮诗涵、邱冠林、任柯宇、施若旭、王子皓、杨茗、余培伦、袁雨泽、张家铭、张秋雨、张诗瑜、张芷菡、赵恒苇


中学组12-17岁)       一等奖  6

古淳元、李国宇、李泠、秦睿妍、余乐、张钰汶


中学组12-17岁)       二等奖 6

陈鑫蕊、廖竞、唐开洋、杨直文、周天旸、朱玥琦


中学组12-17岁)       三等奖 10

蔡丽、蔡玟烨、陈星彤、陈玙涵、邓宇豪、凌子栋、刘雨函、马俊昊、田浩、张翔宇


青年组18岁以上)    一等奖     0人(空缺)


青年组18岁以上)   二等奖     1

孙月


青年组18岁以上)     三等奖    1

王能


国画组

幼儿组6岁以下)      一等奖    0人(空缺)


幼儿组6岁以下)     二等奖    1

洪沐阳


幼儿组6岁以下)     三等奖   0人(空缺)

小学A组6-8岁)       一等奖  4

胡宸溢林煜坤张民艳赵奕昕


小学A组6-8岁)       二等奖 9

曾来西陈峻杰胡芮溪纪羽桐卢睿莫哲豪唐梓涵严心悦姚汶呈


小学A组6-8岁)       三等奖 8

陈楒杰范瑾轩郭思语何雨轩黄浩源冷昱璇王艺涵王映涵


小学B组9-11岁)     一等奖10

代正雨黄江权江芷嫣卢薪宇杨冯琳张程张椤丹张一柯张紫瑄赵子萱


小学B组9-11岁)     二等奖12

何明锋李欣烨李雨珂鲁豫婕彭琳唐茜王熙玥王艺洁徐宇璠羊芷瑶张李巾张睿芝


小学B组9-11岁)     三等奖9人

樊莹露朗吉措黎偌彤李锦瑞乔惜今桑吉娜姆邬雨欢张颢译张嘉航


中学组12-17岁)       一等奖7人

李璟涵邓喻文唐玉琪阳扬池欣雨康思语董晓


中学组12-17岁)       二等奖6人

胡卿浩蒋沅芳李宇翔罗宇珩施又源张乃天


中学组12-17岁)       三等奖6人

解冰鑫蒲瑞茜谭欣怡王启人张瑞达朱俊卓


青年组18岁以上)    一等奖     1

刘佳欣


青年组18岁以上)    二等奖     0人(空缺)


青年组18岁以上)    三等奖     0人(空缺)

绘画组


幼儿组6岁以下)      一等奖  6


贺苇桐江慧怡徐菲瑶徐靖涵许卓然袁奕梵


幼儿组6岁以下)      二等奖 11

陈典华方歆艺冯哲胡馨之李乔漪唐艺嘉王心罗王钰兮张芷纬赵婧涵周熙雅


幼儿组6岁以下)      三等奖14

陈珈宇丁泊言江震轩蒋宜辰寇珈宁李佳芮彭屹田毅霏王梓益魏子鹏吴梓涵席俊汀谢笑妍易浩瀚宇


小学A组6-8岁)       一等奖61

蔡予睿、曾云曦、陈婧怡、陈峻熙、陈馨菲、陈昱辰、陈泽馨、邓涵曦、邓雅贤、东思瑶、杜沛芯、杜钰洁、范羽轩、冯欣妍、甘礼淼、韩语诺、洪韡晟、洪芯睿、敬辰阳、兰晨曦、雷雨涵、李承轩、李佳忆、李令仪、李诗蕊、李一豪、李雨馨、林梓逸、刘歆妍、刘益辰、刘章楠、龙梓汐、聂爱力、舒诗淇、唐轩、唐嫣苓、汪芯语、汪杨弋、王海歌、王若曦、王诗钦、王思陈、魏立轩、吴泊妍、邢樊思淏、徐紫茵、杨晨曦、杨欢、杨谕丞、杨云帆、叶晨悦、叶梓睿、殷淼、庾瑷佳、袁梓程、张晨睎、张栖桐、张西彦、赵宏翰、赵紫岚、朱淳鑫


小学A组6-8岁)     二等奖93

曾来西、陈锦皞、陈柯依、陈诗芮、陈诗雨、陈欣雨、陈伊皓、陈泽璟、陈銂羿、代昊灵、冯诗琪、冯祎萌、高浚熙、高一心、高漪璇、辜昊清、管奕萱、何佳怡、何敏嘉、何诗谣、何雨萱、侯明月、黄涵湘、黄星霏、江佩奕卓、降央多杰、柯铸城、蓝珍怡、李金美、李静淼、李静怡、李凌萱、李强松、李沁优、李芷绮、林歆采、刘晨熙、刘佳屹、刘峻熙、刘骏鑫、刘晓萱、刘馨潞、刘逸辰、隆焱如、卢爱、骆鹂羲、卿诗岑、桑浩庭、邵馨逸、石雅菡、苏元玉、孙雨霏、唐郡梓予、涂彧硕、王辰硕、王冠焱、王振宇、巫潇雨、肖雨嘉、谢欣蓉、谢轩朗、谢雨辰、邢可为、邢一苇、徐晨曦、徐曼怡、徐煕彦、徐艺瑞、严子瑶、阳慕熙、杨芮希、杨珊珊、杨欣玉彤、杨紫寒、姚雨彤、游子昕、余思瑶、袁琨茹、张峻瑄、张潇逸、张雅其、赵晗羽、赵柯昕、赵万里、赵芯羽、赵一诺、赵籽若依、郑乐颜、周楚奡、周恩慧、周静怡、邹子隽、左芮菡


小学A组6-8岁)      三等奖171

白浩骏、柏雅馨、蔡怡熙、曹夕玥、曾梓杰、陈丹妮、陈虹宇、陈君浩、陈前煜、陈锐熙、陈廷瓒、陈芯玥、陈雅妮、陈一诺、陈元源、陈昭天、陈芷兰、陈紫玥、程斯晨、程禹皓、淳子心、邓嘉宪、邓偌熙、邓诗涵、邓雅文、刁永泰、丁学林、董子菡、杜思诺、樊灵茜、樊秋阳、樊一霆、方星宇、方云溪、付芯羽、高子昊、郭可涵、韩岳高妃、韩昀辰、何婉悦、何雯茹、何欣怡、何昱萱、胡馨予、胡祎忻、胡昱芝、黄隆泽、黄美可、黄思铭、黄昱萌、黄子轩、贾杨洋、蹇知非、江一帆、蒋翼昊、蒋语城、靳皓、兰静悦、兰茹喻、雷上颐、黎诺依、黎彧溯、李炳泽、李佳璐、李俊宇、李昆庭、李灵嫣、李玲洁、李曼绮、李梦龙、李唐旨谦、李心琪、李昕乐、李学鋆、李幽越、李沅珈、刘恩琳、刘佩文、刘思言、刘馨忆、刘依楠、刘雨辰、刘玥涵、刘玥彤、刘梓逸、罗芊艺、罗斯予、罗煜超、吕宏浩、马艺昕、年珠泽仁、欧阳沐秋、彭安侨、彭钰涵、蒲奕心、谯诗雨、任煜祺、沈维哲、施洛希、税星语、宋敬科、孙玥涵、谭渝璟、唐佳棋、唐哲、唐子敬、童湘芮、涂兰朵、汪橙夏、汪欣悦、王炳霖、王海豫、王继锋、王佳奕、王睿曦、王莎淇、王诗鱼杨、王思涵、王思婷、王天祥、王彦瑞渊、王乙绘、王雨辰、王禹童、王子涵、王梓涵、魏铭希、魏羽墨、邬佳峻、邬佳妍、吴雨萱、吴钰佼、武子璇、项小柯、辛怡佳、熊晨菲、徐佳琪、徐佳芮、徐雨佳钰、徐语涵、严曦、杨佳怡、杨雯茜、杨玺诗镒、杨震、叶子周、尤中旺姆、游洛熙、余卓龙、袁梦唯、袁艺溪、袁宇、张镜涵、张峻添、张雨寻、张梓玹、赵梓涵、赵紫铭、郑涵予、郑可辰、郑钰馨、周昊泽、周佳欣、周凯瑞、周沁凝、周全、周游、朱泰宇、朱欣雨、邹嘉怡、邹欣耘


小学B组9-11岁)     一等奖  52

艾可昕、陈嫒琳、陈澜之、方敏萱、冯子洛、胡佳、黄佳怡、黄钦麟、黄诗函、蒋思宇、李佳珉、李骏萌、李梦婷、李周逸泓、李梓菲、刘严谨、刘颖京、刘梓涵、龙潇莹、罗支辰、马玮宸、邱乐宁、任彤、任倚萱、任悦言、任子为、石雨乐、唐川粤、唐雨璐、王珺瑶、王泺洲、王禧蒝、王泽豪、王智宸、吴彦霖、向谢梦洁、阳文雯、杨灿、余晨瑞、袁梦圆、袁子宜、张奥妮、张慧玥、张若熙、张蕥怡、张严之、赵子涵、郑博凯、郑熙和、钟臆霖、周宥辰、邹若霜


小学B组9-11岁)     二等奖  59

陈石、褚双宁、邓浩然、邓颍睿、甘子熙、郭玉涵、何欣航、胡可欣、胡伟浩、黄佳怡、黄静雯、黄玺睿、黄孝涵、黄雨嘉、贾卓凡、姜星凌、蒋欣芮、李光宇、李佳艺、李宛祠、廖斯睿、林菲阳、林诗瑞、林奕含、刘禧、刘宇辰、龙奕涵、蒙瑾宸、潘黄森、彭雷蕾、彭子轩、秦茈涵、石宇轩、覃一蒙、唐彬耀、田乘瑞、童俊皓、王沁锋、王一涵、王艺霏、王紫萱、向苗、谢鑫怡、熊彬宇、徐子涵、严信羽、杨鑫雨、银浩文、余可儿、余培伦、余欣阳、张恒嘉、张旭航、赵宇曦、钟臆颖、周钧天翼、周梓玥、朱柏翰、朱怡燃


小学B组9-11岁)     三等奖  77

曹芷墨、曾涵艺、曾俊熙、陈浩宇、陈若瑜、陈诗涵、陈同宇、陈鑫罗滟、陈鑫怡、陈一霄、陈芋潼、陈昱灵、陈子牧、程芷悦、邓家勋、董诗和、窦思童、范竞翔、范扬栩、管婕希、胡校睿、胡雪婷、华长宇、黄斯源、黄钰洁、敬一丹、朗浩宇、李浩、李美萱、梁佳慧、廖千慧、林馨竹、刘琳薇、刘若溪、刘思畅、卢佳琪、罗雅文、吕诗涵、欧阳天厚、欧元媛、秦竟涵、冉珈琦、沈涵语、宋美溱、孙倬成、唐少琦涵、唐思琪、唐袖秦、唐一可、王梦、王一诺、巫俊贤、吴诗琪、谢易航、熊雅莉、熊宇成、熊梓言、徐红梅、许雅楠、杨馥睿、杨皓然、杨家辛、易婧冉、易彧同、尹旖晨、张恩淇、张高远、张佳怡、张雅琦、张宇娇、张子航、赵子涵、周子原、朱梦晰、朱佩嘉、朱梓彤、邹星玥


中学组12-17岁)       一等奖  15

郭茜瑞、何明洪、廖弘瑾、刘虹柠、刘思源、刘夏利、马翔、漆唐怡、沈春燕、宋子慧、唐媛塬、文玉珍、杨瑷嘉、杨岚、朱闰


中学组12-17岁)       二等奖  25

白旋丁、陈诗怡、陈鑫、房怡雪、甘瀚宏、高艺铭、贺星悦、贺子然、胡全怡、黄蕊、黄文涛、敬林鑫、刘雨婕、毛钰玺、涂起帆、王瑞贤、文景萱、谢佳怡、熊佳丽、袁杨欣萌、张欣颖、张雨林、郑迦心、周尚婧、朱禹西


中学组12-17岁)       三等奖  33

敖心彦、陈冰洁、陈浩琦、单梓航、杜恩琦、符睿、郭欣、黄孝贤、贾云涵、廖亮靓、刘浩霖、刘芯语、龙冠宇、龙冠宇、马红韵、满嘉童、毛雪怡、米玥彤、邱果、谭煌、汤艺凡、汪佳艺、向栎颖、谢梦雪、杨嘉奕、杨钦钥、云霄、张佳慧、张敬伟、张馨月、张玉彤、张祚、郑迦心


青年组18岁以上)一等奖1

苏浩


青年组18岁以上)二等奖0(空缺)


青年组18岁以上)三等奖0人(空缺)


(共计1104人获等级奖)


届四川省青少年书画作品展活动组委会办公室

四川省青少年文学艺术联合会

0一十九


0

联系我们| 文联简介| 关于我们| 招聘信息| 合作招商| 广告服务| 客服中心| 协作单位| 版权所有

Copyright © 2011 CFLAC Corporation, All Rights Reserved 四川省青少年文学艺术联合会

蜀ICP备13016095号-2     川公网安备 51010402000294号

—————— 网站建设:品臻网络 ——————