QQ登陆
四川青少年文艺网

账号注册

已有账号?现在登录

邮箱
用户名
昵称
创建密码
确认密码
验证码 看不清楚?点击换一组验证码。

一键登录

论坛导航

[进入] 文联网

x
您的位置:网站首页 > 协会动态 > 协会动态 协会动态

第三届四川省青少年书画作品展获奖名单公示

来源:活动组委会 2018-11-05

     第三届四川省青少年书画大赛(后更名为四川省青少年书画作品展)共征集近一万幅作品,青少年们围绕改革开放40年为主题进行创作,作品涉及国画、素描、儿童画、油画以及硬笔软笔书法等。日前四川省青少年文联组织国内著名少儿美术教育家左志丹主席、书法教育专家蔡育坤教授等专家组成评审组对所征集作品进行了严格评审。最终评出本届书画展获奖者,共有1196人获得等级奖。现将获奖名单公示如后:



第三届四川省青少年书画作品展

获奖名单公示


书法组(软笔)


小学A组(6-8岁)       一等奖  20人

杨伊梦、廖奕楚、杨紫琦、冷梓墨、蒋依辰、张泰一、涂睿琳、何思瑾、张铭洋、吕文博、谢雨恒、杨梁懿麒、刘家源、刘定坤、宋源潘、冯熙玥、唐诗雨、高梓杰、张倍闻、胡烨炫


小学A组(6-8岁)       二等奖  25人

胡博涛、阳雨昕、涂心一、刘雨晨、钟虓玥、李泽航、熊夕媛、龚子川、刘天睿、张云舒、刘似珂、梅晨晞、张寅荃、黄元铭、陈紫涵、邢睿杰、杨欣成、许展硕、付博丞、徐曼怡、马浩程、何熊梓、李舟睿、张益源、彭一航


小学A组(6-8岁)       三等奖  26人

兰唐珺、郑宜楷、刘承迪、何瑞宸、王岄、王谭皓月、王菥垚、张一铭、赵珂然、马婉宁、唐子汉、柏曼林、张馨月、赵典韦、雷杰淞、雷翔淞、谢煜欣、石添文、李科宇、陈蓝宝博、彭浚哲、邓馨悦、刘子琳、杨茗媛、余金儒、文楚涵


小学B组(9-11岁)     一等奖  63人

王傲、吴彦阳、张顺泽、魏宇彤、杨钰淇、吴雨桐、龙子宸、杨展颜、何梓晨、王紫瑶、彭欧洗墨、姚虓旸、吴之于、刘倬彤、杨佳悦、任丹晨、张苏楷棋、陈满星、范婧垚、王柳寓、曾利强、李锐瀚、曾乐游、王哲、王鑫蕊、李韵涵、盛译萱、戴子轩、袁小迪、易梓浩、许楠烨、杨潇航、张子曦、张艺浛、席昊楠、刘羽秣、刘玲米、张欣钰、熊浩辰、王懋源、谢政言、贺兰轩、黄圆舒、褚双宁、谢安来、黄何、罗朱丽、雷锦钰、黄诗涵、冯诗棋、魏思上、张润锦、蒋沛言、王睿翔、陈思旭、夏梓铭、张哲郡、蔡欣芯、张瑞达、何浩坤、叶天予、易扬粲、雷雅文


小学B组(9-11岁)     二等奖  63人

何鑫闰、徐煊惠、吴沛佳、刘铭烨、刘湘、张楮涵、崔雯妍、李博、田镜松、沈志垚、付铭鸿、车双妙、李双妤、李欣怡、冯梓宸、黄晨曦、邱月、刘俞辰、曾可、梁元新、唐臣、杨宇鑫、罗懿轩、唐萌阳、张鹏飞、贺子萱、麻皓悦、洪菲、洪梓袁、罗苓菲、陈宣羽、万欣慜、刘铭玥、刘定乐、江宇粟、唐昊宇、文家彬、岳涵锐、高姿颖、刘仕傲、黄泽睿、芶竣皓、兰野、黄圣佑、胡佳、樊依然、曾一航、常心琰、孙天麒、谢家煊、张睿超、吴奇翰、童鑫宇、王朝霖、王梓萌、张益豪、彭俊玮、刘星宇、柯希睿、罗裕翔、崔芯瑜、张佳怡刘丁萌


小学B组(9-11岁)     三等奖  108人

向紫薏、李梓墨、李英安邦、何尉铭、李子桓、廖斯睿、郑梦然、彭天祥、胡琪、刘远宜、付骏犇、孙钰涵、毛彦钦、孙畅、张宸瑞、黄云涛、仲禹舟、钟可歆、程宇佳、车靓、罗雅涵、蓝文彬、张佑、景怡超、郭隽怡、杨璐语、洪伟杰、王思淇、秦嘉钰、赵优贝、林钰琳、黄怡蒙、邓博文、邓晟越、李佳潘、胡馨月、唐一心、陈秋羽、张博文、张楠昕、周彦君、石臣航、李诚锐、欧润佳、苏雨辰、张恩浩、罗浩玮、李高哲、李佳凝、袁子宸、何佳崐、范鑫源、叶子语、王凯晗、李瑞熙、文筱月、湛春晓、沈天铄、陈一一、卫昕桐、毛誉舒、朱怡锦、崔直衡、邬晓众、袁熙权、张丰绎、王绍垣、郑梦婷、李若鑫、唐若皓、张登云、王宇昊、周维萱、李沐兰、邓方菲、李冠颉、张晓菲、陆雨杉、陈九诺、许浩桢、刘予阳、马永瑞、李政霖、邓颍睿、冯睿坤、王思琦、高铭悦、袁艺翀、王振宇、刘彦廷、杜知骏、陈奕辰、张馨月、熊梓钦、宋澄映、周耀琪、胡哲熙、朱奕茜、黄晓晖、吴思翰、毛宣皓、徐梓芯、贺玺睿、张荣皓、黄子玲、陈宇琳熙、周沫妍、胡彦腾


中学组(12-17岁)       一等奖  15人

余卓轩、代洋玚、姜来、余卓轩、代洋玚、陈姝润、徐持、刘怡雯、孙彦喆、孙彦喆、朱子晗、胡宇滔、李牧天、李羽霄、裴薪宇


中学组(12-17岁)       二等奖  20人

裴昊煜、徐佳慧、刘芳宇、张星敏、刘怡雯、金兰雨、何仕琦、王南林、张海纳、李治江、董诗怡、李展鹏、赵人杰、舒筱涵、蒲倬昀、解冰鑫、贾斯昱、陈宇翔、杨焱夫、车牧也


中学组(12-17岁)       三等奖  25人

蒋浩然、龚永、杨潇然、贾睿姝、王尚阳、周怡、唐开洋、马汶廷、李衍逸、郭雨欣、杨俊杰、黄媛、虞榕为、王海博、涂皓月、孙小孟、陈奕霏、陈峪涵、王文歆、张婉祺、胡瑶、刘姝含、刘煜棠、罗明华、刘张淋


青年组(18岁以上)    一等奖     1人

马丽婷


青年组(18岁以上)    二等奖     1人

冯茂林


青年组(18岁以上)    三等奖     1人

欧阳赖星


书法组(硬笔)


小学A组(6-8岁)       一等奖  6人

罗格、李泽航、来明子骞、陈君蕊、梅晨晞、敖雨泽


小学A组(6-8岁)       二等奖  8人

吴孟浩、达瀚文、黄姿毓、刘逸洋、马伊鏸、刘允琪、黄子涵、陈彦宇


小学A组(6-8岁)       三等奖  8人

徐姝晨、胡馨予、林子寒、钟皓程、张雨嘉、程梓琳、胡静远、贾雨艳


小学B组(9-11岁)     一等奖  13人

张翔宇、袁泉、吴冠汐、黄诗鑫、吴秋雨、罗雅涵、熊思为、冷佳宸、廖雨婷、谭汪林、陈潞垚、许云翔、张钰汶


小学B组(9-11岁)     二等奖  15人

杨家瑞、任柯宇、杜雨馨、毛若水、刘叶子、杨欣然、陈曦、彭喆涵、林子瑜、施普仂、解永源、马俊昊、罗子涵、李宜霖、朱真羲


小学B组(9-11岁)     三等奖  15人

杨舒雁、钟梦佳、彭佳睿、张婷妤、程梓家、林恒源、余镁希、李思巍、丁钰薰、田米、刘若兮、何震寰、许蔚然、赵梓榆、何欣童


中学组(12-17岁)       一等奖  2人

古淳元、胡潇潇


中学组(12-17岁)       二等奖  2人

赵沛佳、蔡玟烨


中学组(12-17岁)       三等奖  3人

任潇沆、张祎、曾厚钦


青年组(18岁以上)    一等奖  1人

胡静



国画组

幼儿组(6岁以下)      一等奖     2人

周靖睿、倪语蔓


幼儿组(6岁以下)      二等奖     2人

向津辉、欧阳云海


小学A组(6-8岁)       一等奖  7人

陈楚菡、肖皓天、王律杰、赵俊杰、陈垚秋池、李予涵、吴欣桐


小学A组(6-8岁)       二等奖  11人

施雨妍、张芮锦、王律杰、刘宸语、胡冬妮、冯一山、王俊喆、张知萌、刘懿慷、康峻然、钱梦琪


小学A组(6-8岁)       三等奖  9人

刘雨晨、白芸熙、边怡铭、黄子琪、叶尚雨、刘安安、黄奕萌、张雯芊、厙麟


小学B组(9-11岁)     一等奖  16人

黄子懿、罗梓瑞、何璨宇、陈睿洋、高雨欣、高垟、陈麓羽、黄一航、李思源、陈天依、贺妍然、寇瀚墨、吕林峰、张润锦、胡卿浩、朱俊卓


小学B组(9-11岁)     二等奖  20人

曹媛媛、王誉丞、黄诗淇、欧阳华瑷、冯颢天、关婷以、李锦瑞、王情、钱李雨西、张凤、贺妍然、张凤、贺妍然、宗子嘉、唐臣、伍婷钰、唐一心、程雨欣、郑可儿、罗浩男


小学B组(9-11岁)     三等奖  21人

徐启涵、吴柳杨、李姝媛、游懿馨、胡续文、朱子沐、张震昊、林清依、李禹辰、王悦、万梓林、何紫涵、钱李雨西、龙梦洁、张楠昕、曾可、李沐兰、邹冬逸、周泊于、吴雨阳、周耀琪


中学组(12-17岁)       一等奖  4人

金兰雨、闫露、王星锐、郭潇涵


中学组(12-17岁)       二等奖  5人

高菡敏、卢勇翰、江若碧、谭懿铭、王问滔


中学组(12-17岁)       三等奖  6人

吴璨羽、陈昊阳、杨若兰、张乃天、黄艾玲、吴思源


青年组(18岁以上)    一等奖     2人

胡越、尕尔单


青年组(18岁以上)    二等奖     0人(空缺)


青年组(18岁以上)    三等奖     1人

王晴



绘画组

幼儿组(6岁以下)      一等奖  10人

熊梓均、许童然、龙佳褀、刘梓钰、路悠然、张雅然、敖梓焱、阮一翎、袁婉然、孙晨旭


幼儿组(6岁以下)      二等奖  12人

聂语辰、杨昊轩、李珊琳、周静怡、智雅杰、李辰骁、曹雅翔、谭子悦、郑玥、黄昶也、卢子怡、廖琳萱


幼儿组(6岁以下)      三等奖  15人

胡莞翎、赵艺淳、杨思蔓、郁睦言、蔡沂航、李宜熹、李佳熹、段奕如、陈昱贝、杨青渔、陈逸轩、余梓清、戚书畅、余墨桐、吴思颖


小学A组(6-8岁)       一等奖  66人

袁沄含、黎政钖、何坤、张瀚兮、李泓泽、董昱嘉、杨璧宁、李沛遥、陈楷青、尹思淇、黄岚芯、王皓瑜、林煜坤、李俊宇、邓涵曦、涂玮嘉、胡辰洋、范瑾轩、刘思岐、刘籽汐、曾湋桅、唐紫茉、聂语嘉、梁宇泽、宗黇筱、徐康然、李科宇、邓茜壬、兰心、杨瑷瑗、刘哲瀚、白雨果、杨鑫瀚、牟依凌、廖少萌、王迦理美、乔谨汎、林梓逸、陈君浩、李子涵、杨涵予、袁琨茹、陈嫒琳、李昕玥、余东霆、邓晴怡、李明皓、来馨仪、吴千羽、张洪瑒、瞿娅菲、练于晨、林采渝、唐瑞、骆翰宇、刘姝妤、宋蕊希、张媛媛、唐郡梓予、陈瀑飞、兰茹喻、冯栎橦、杨淼茹、黄芸熙、杨泰之、陈邦圻


小学A组(6-8岁)        二等奖  79人

李思齐、刘宬汐、刘汇丰、任衍墨、李昆庭、何昱萱、蒙奕彤、唐沁悦、陈羿名、范瑾轩、冷昱璇、甘礼淼、廖文可、杨予媗、刘杨宸、曾潇仪、王星妍、王梓晔、程蕾颖、黄宸熙、淳于蓝、陈知行、赵童睿夫、侯卓然、廖珂妤、刘怡婷、覃诗涵、杨秉达、郑丁豪、李岚芯、周昊霖、高艺林、王梓霖、蒋欣凌、敬宇馨、邓雅贤、向妍柠、程曦、张蕥怡、马嘉怡、雒奕辰、杨熠菲、彭文诗琪、梁琪峪、李雅萱、裴蓓、何语晨、夏丞茜、任煜祺、吴羽、谢华锦、唐子墨、赵韵雅、李玥彤、李彦泽、冯伊睿、温舒琳、邓家勋、刘峻熙、邵馨逸、刘章楠、崔蓝兮、郑夏言、肖又绫、孙致谦、陈彦霓、李天宸、黄语鸶、徐萌婷、夏迎博、王柯淇、朱子悦、徐梓铭、唐嘉悦、郎浩宇、朱玥玥、杨玺诗镒、曾一鸣、严敏杰


小学A组(6-8岁)       三等奖  106人

严泽兮、严震森、王皓煇、索朗德西、张晨熙、蔡子佩、崔家豪、张雨辰、董昱嘉、董睿翎、程刘子菁、熊晨菲、谢雨菲、黄俞皓、罗禾和、李俊羲、李令仪、任星月、苏佳妍、胡昱芝、朱玥涵、陶立、陈椘傲、代珂佳、周一铭、张梓雅、罗琬茹、杨吉峰、张乐言、张艺馨、吴思倪、张沐曦、杨润、张鑫昊、曾馨仪、邹镒镁、钟旭耀、唐依然、陈浩洋、毛彦熹、谢韵雅、符雨铭、杨璐睿、张慕寒、陈劲佑、郑嘉阳、杨阳、周之烜、张馨尹、苏则燊、廖梓皓、张小满、穆语垚、李淼娇、李叶琦、吴雅萱、付欣蕊、赵思淇、衡歆、张珈源、杜鹏岳、夏黎轩、袁净晗、何佳峻、胡凌菲、赵秋阳、张然、孙思佳、江星颐、傅萌潇、张静雅、黄严双、袁子涵、帅苏洋、李影萱、王宝漩、张恩瑜、刘佳沂、张可可、黄木子嫣、周敬尧、杜萌琳、瞿梦雪、王嘉睿、刘峻枫、陈欣雨、赵芯艺、兰晨曦、叶梓睿、闵宇皓、叶开、邓海林、屈声妍、兰雨辰、何唐馥阳、陈科翰、王梓豪、陈雨蕊、唐川粤、黄雨嘉、江为乐、徐子轩、田希萌、李湉彧、陈冠瑞、黄启璇


小学B组(9-11岁)     一等奖  76人

张慕涵、李正琦、明若琪、王馨怡、周颖晨、曹珈畅、施杰、曾忻仪、邹天皓、吴玥臻、冉安琪、刘力朗、吕星瀚、张亚菲、陈泊羽、叶徐睿、张翔宇、王梓臣、李嘉怡、尹薪雅、邱睿姝、陈雨露、戴嘉仪、车芸婧、王嘉悦、王翌函、王嘉灿、周尚婧、刘于粲、陈瑞彤、熊梓言、何泰廷、李欣蔓、杨轶涵、龙梦洁、车雨涛、谢佳敏、万雨婷、史雪瑞、周未祺、张瑞麟、刘寒云、高秦亚宏、李思羽、杨珂、王泽豪、李博奕、马铭帷、谢芷婵、罗浩玮、刘天航、何寓菲、罗思晗、张云洲、赵济任、卢俏麟、梁艺珠、王薇琪、张琳悦、颜诗语、樊慧婷、杜琰、王弈力、张浩然、肖奕诚、肖锦雯、石紫妍、程志博、郭星扬、刘佳明、谢亦可、张续译、陈昱竹、张云皓、岳嵩、叶简


小学B组(9-11岁)     二等奖  82人

易才云、周子尧、吕彦羲、李宸霄、杜若菲、蔡明宸、吴思敏、何浚贤、王薪闰、张佳怡、吴奕衡、陈志霖、张祚、何紫妍、郭凯琳、罗逸捷、洪梦、熊铃、徐禹欣、徐婉琴、冯颢天、郭隽怡、黄静婷、肖雯婕、何婧、汪亲成、伏家实、雍佳欣、李可妍、唐圣媛、冯欣童、李晓岚、付钰涵、周嘉妮、庞桤菻、乐卓然、叶紫蘅、陶言信、罗书嫒、陈艺琳、邹若霜、潘子怡、宋妍凝、丁雨霏、蒋欣芮、袁子宜、何欣航、刘禧、俞加贝、廖宸缘、李佳潘、胡馨月、张凤、赵语心、钟玉君、陈力、胡淇凯、王予桐、徐诗颜、李语萱、文喆、朱浩天、罗安齐、孙宛瑶、吴司辰、骆梓蓉、邓涵格、刘智轩、王洛景泰、罗雨欣、唐睿、匡睿兰、谢君阳、张予潼、曹曦文、周祺、王奕兮、周加礼、袁宇、王储俨、张章、刘紫涵


小学B组(9-11岁)     三等奖  99人

龙冠宇、谢尧浚、杨瑷溪、刘浩阳、谢东鸣、张宸烨、赵枳菥、吴思慧、邢瑾睿、余廷洁、龚玲娇、万育菡、柯净植、曾奕铭、何梓晨、苏子杰、胡雅欣、邹雨言、邱熙桐、徐佳怡、赵一霖、郑蕙米丞、彭郸颖、喻永莚、杨舒然、王昕怡、黎梦澄、李若彤、李瑾萱、郑妮依、何谷、李浩洋、江米佳、王姝月、章宇轩、邓雯心、范宝伊、刘昱锟、彭杨珂、邹清言、肖喜之、林宝轩、阙晋溪、尹旖晨、李梓菲、蒋思宇、张菡月、叶佳璐、何彦佳、张严之、廖斯睿、邱乐宁、孙霏遥、马梓彦、陈蕊佳、曾颖欣、谢佳轩、李响、张宇桐、张乐颜、李俊杰、范璐宁、何羽馨、满锦萱、刘子逸、张铭轩、代颖涵、韩秉言、钟若涵、朱柏翰、陈海宇、李思颖、洪毅铃、张旭宽、刘洵、洪梓涵、汪俊宏、王富浩、杨唯艺、曾裕航、易渤涵、余静雯、何婧婷、冷辰乙、欧阳嘉誉、熊锶琦、汤果隅、刘启晗、杨沁霖、叶子涵、李佳妮、骆亦帆、汪珈蔚、谯茜、袁梦圆、周志宇、叶有、张瀚文、徐子涵


中学组(12-17岁)       一等奖  30人

袁歆雨、胡杨满心、邓语欣、李梦瑶、杨睿、孙小英、刘玉佳、卓睿、杜雨帆、李天赐、包宇麟、于子芮、王思一、牛彦曈、张函露、王寒枫、曾瑞琦、王婧、汪小诺、余世龙、李金瑶、何秉学、冯小桐、高莘洋、杨语涵、赵妍茹、张芷晔、李奔卉、魏静怡、章张博


中学组(12-17岁)       二等奖  31人

吴祎祯、骆希瑗、姜霁豪、郑晴、张伊雯、陈长鑫、雷丹、袁婷、廖章丽、郭茜瑞、

杨浩锦、王佳、侯依然、陈论倩、吴妍君、姜明诚、张维乐、谢沛辰、肖瑞茜、杨译然、孟星谷、成妙妍、刘蓓妮、吴奕飞、杨雨萱、王梓彤、陈珉玥、姚理潇、耿雨荷、刘月芽、张佳怡


中学组(12-17岁)       三等奖  36人

庞钰馨、曹英焓、陈曾珍、杨斯寒、王叶睿希、黄子杨、符芮嘉、周子煜、马宇轩、安锐、张懿、余行宇、李羽涵、夏熔慧、李睿莹、贺星悦、曾凯浠、张皓月、

谢佳歧、李煜涵、镇榕、何佶璇、宋佳巍、彭浏阳、姜明哲、邹芷薰、孙荷婷、皇甫青峰、崔宝艺、冯琬晋、章兰欣、刘芊语、杨怡欣、廖倩雯、佐利伟、黄悦恒


青年组(18岁以上)    一等奖     2人

仰莎、吉家禧


青年组(18岁以上)    二等奖     3人

胡俊、何晓丹、黄嘉乐

       

青年组(18岁以上)    三等奖     1人

曹秋玲


(共计1196人获等级奖)




第三届四川省青少年书画作品展活动组委会办公室


四川省青少年文学艺术联合会赛事办


二0一八年十一月五日


0

联系我们| 文联简介| 关于我们| 招聘信息| 合作招商| 广告服务| 客服中心| 协作单位| 版权所有

Copyright © 2011 CFLAC Corporation, All Rights Reserved 四川省青少年文学艺术联合会

蜀ICP备13016095号-2     川公网安备 51010402000294号

—————— 网站建设:品臻网络 ——————