QQ登陆
四川青少年文艺网

账号注册

已有账号?现在登录

邮箱
用户名
昵称
创建密码
确认密码
验证码 看不清楚?点击换一组验证码。

一键登录

论坛导航

[进入] 文联网

x
您的位置:网站首页 > 协会动态 > 新闻资讯 新闻资讯

“爱成都·迎大运”天府少年儿童书画展获奖名单

来源: 2021-02-07

“爱成都·迎大运”天府少年儿童书画展活动自10月以来,组委会收到大量绘画、书法等文艺作品,经过初评、复评、终评,共有1135幅作品在此次展评活动中荣获等级奖,现将获奖名单公示于后。

请之前提交电子作品(邮箱:2396710811@qq.com)的一等奖和二等奖的获得者将原作装裱好后,于2021年3月15日之前邮寄到组委会办公室(成都市武侯大道双楠段389号307室,收件人岳老师:13540468707),超过邮寄时间及未按装裱要求的视为主动放弃。装裱如下:

1.绘画纸张4开(54×38cm),画框尺寸不超过64×49cm,颜色为原木色,国画使用宣纸,样式为竖幅,尺寸不超过四尺整张宣纸,。

2.软笔尺寸不超过四尺整张宣纸,一律竖式。

3.硬笔书法: A4(21cm*29.7cm),须装裱,画框尺寸不超过39cm*30cm,颜色为原木色。

4.作品背面张贴《天府少年儿童书画展作品标签》或写上作者姓名、年龄、作品名称及指导老师。


绘画组


一等奖:

幼儿组(6岁及以下)   57

张珂城、汤苼睿、张煜函、张睿辞、熊宇芊、于金洋、易凡越、何培锐、陈梓谦、李韩晞、吕鑫玥、彭明睿、胡若伊、张轩浩、陈彦希、龚梓玥、刘文菁、郝一暮、林佳宜、黄悦铃、杨锦、张一兮、葛正韬、钱奕瑄、钟雨珍、刘紫彤、袁戊璨、陈熠阳、刘家悦、向林熙、孙萧、周逸兴、马云、于汐宸、王子芮、唐鑫艺、宋雨蔓、张一澜、刘雨辰、邱苒清、钟雨珍、赵若妃、赵阳玚、单谈、邬睿杰、戚墁蝶、杨宇泽、徐煜坤、宋悦僖、李延宇、霍柯萱、李一莀、唐诗涵、董令仪、魏妤桐、侯姝妍、熊茜玥

儿童A组(7-9岁)    136

曾一喃、辛清扬、杨子博、蒋逸辰、陈洋锦、陈未末、段沁沅、刘曾怡、李柏惟、杨敬羚、何思霖、孔唐悦、罗贤泰、肖晨旭、陈美希、刘程若菲、黄顺馨、戢峻超、向烜瑶、方诗桐、吴逸潇、郑圣钊、舒薏菲、吴荣羚、陈科锦、李诗妍、田周弘、李诗玥、赖永红、卓馨雨、李美涵 、赖怡然 、刘蔓妮、鲁瀚麟、涂易、郑皓予、徐灏曦、吴沛霖、丁蔚茗、袁琨茹、蔡予睿、张栖桐、黄甜鑫、陈虹宇、孙雨霏、刘益辰、周静怡、祝媛妮、陈翊菲、覃思媛、包奕柔、方海怡、刘得之、涂凌悦、彭千栩、唐轩、许培琰、雍雅涵、王梦婷、刘子耀、姜悦欣、李梦婷、蒋雨宸、黄润锡、吉克史古莫、姜涵曦、李蕊衣、廖晨皓、宋之行、闫诗雨 、邱湲原、邓翔之、龚雨轩、贺思佳、刘博宇、尤丹、邓凯月、龚源婕、苟宇辰、王诗鱼杨、闫誉曦、张林浩、汪诗韵、练宇恒、黄明柔、刘语晨、熊晨汐、王凯、邱子屹、兰梓月、邓妙晗、苏瑜彤、何佳欣、郭佳棋、梁子宜、鄢晋熙、钟旭星、张梓翎、戴挚宇、萧月丞、牟芯兰、严锴昕、熊康锦、金忠易、丁思越、高子淇、贾浩博、黄妙涵、范佳淇、戢子豪、彭雨田、付星钰、刘怡宁、袁梦、肖瑞雪、崔琳佳、唐丽蕊、陈亭熹、付歆然、张若寰羽、朱芮琳、陈丹妮、梅诗琪、陈傲蕾、冯冠霖、李海滨、陈汐蕊、刘弘毅、秦梦瑶、陈书涵、王繁华、邓一一、向美桦、石铖汉、杨雨霭、李美娴

儿童B组(10-12岁)    73人

孙彦婷、岳嵩、黄可馨、肖智谦、刘蕊馨、陈诗语、冯铄琪、黄鑫淼、石彦枫、孙琳涵、陈恩桐、李存堇、汪志訢阅、杨晶雅、李莉瑶、陈墨瑶、苏芮浩、廖斯睿、袁子宜、刘禧、杨雅雯、孙千涵、陈嫒琳、马玮宸、张峰瑜、徐子涵、邹若霜、刘子琦、赵陈之忆、曹智恩、陈楚菡、王智宸、汪亚伦、郝一朝、周翰铎、陈梓欣、赖虹雨、冯梓琳、余希妍、刘定西、明宇桐、谢雨晨、李思铭、魏雯荻、芦馨可人、陈博彧、杜亚骏、宾芷含、倪曾睿知、黄帅童、陈怡李、刘安之、邓偌熙、雍修云、刘煜可、何可欣、唐郑雨嫣、雷宇萱、杨藴涵、陈子雯、李净容、刘易玲、曹栩宁、贾静怡、邓欣雨、韩涵、刘金毅、唐芯馨、吴非、刘彦祯、杜睿希、彭熙嘉、张雯颖

少年组(13岁及以上)   20人

李月吟绮、黄未 、沈之棋 、陈文俊、程誉扬、胡宝玲、吴诗谣、魏鑫宇、邹斯亦、李晗、张赛、洪悦心、赖一睿、熊思语、刘思佳、阳悦、罗紫璇、汪睿晨、杨若辰、谢静茹


二等奖:

幼儿组(6岁及以下)   54

袁子萱、周梦恬、张誉骞、冯跃升、杨文希、杨子欢、陈诗蕊、简季希、王熙源、喻轩琳、何慕、罗旋月、李思静、阳芷陌、陈顺祺、寇晞予、梁晗玥、王梓恩、黄弈芃、唐梓航、袁紫菡、罗悦玲、刘鸿燕、向珂右、向峻延、蒋朋辰、曾其杭、李思乐、蒋佩含、安天佑、程语欣、商允舒、林泽宇、李沐繁、侯依垛、刘蔓朵、马子涵、童纤淳、魏茗翾、孙思瑞、王文萱、龚在宥、阙博延、张洛菡、王馨僮、李羚玮、刘锦鸿、陈家熠、朱文依伊、向昱铮、罗天天、林婧如、吕兴玥、张宸语、白晋嘉、程雨欣、邓梦超、康雅雯、李双雨、刘宇彤、刘子沐、罗丛芮、罗梓郗、牛雅楠、邱佳芮、文聆蓓、谢雨晨、阳瑗暖、杨瑾瑜、杨露川、姚唐瑞祺、余浩然、张明悦、张宇馨、赵沐熙、钟宜辰、周熙媛、李思睿、赵若伊、李周澄、关佩优、郭沁屿、罗文茜、张菡芮、李沛玲、何梓诚、张铂悦

儿童A组(7-9岁)     259人

李佳彤、余诺依、徐雨晨、蔡翔言、方崎皓、李晨曦、何其洋、张子涵、马可馨、吴俊驰、蔡泽鑫、李佳怡、杨斯婷、涂妍雅、向靖雯、何泊均、汪梓伊、苏静思、曹锐鑫、张景涵、刘亚朋、宋淳瑶、高欣颜、纪梓萱、罗仪坤、冉以默、肖凯成、肖思忆、张兴颖、张子轩、朱昱涵、米子涵、程刘俊恒、张佳妮、周雨萱、张煜溪、黄昱萌、刘逸辰、王梓丞、周全、陈峻熙、蒋梦瀚、王子萱、郑婉潞、文娅童、范子萱、王烁尧、陈香如、曾小航、黄榆腾、邹雨菡、林珂巧、唐钰涵、杨熙晨、董裴珊、潘宇轩、周艺萌、李雨烛、蒋芊雨、尹天赐、罗晓熙、唐艺博、李婧萱、黄腾鸿、向悦欣、毛昕煜、李诗涵、高浚熙、凌子云、杨缌玙、高珑月、彭梓岑、阿柯颖、蒲玹衡、徐亨熙、喻诗雅、赵林浦、任潇然、刘苗乐、林瑾怡、苏槿烁、王千月、王禹霏、周宋睿宸、谢佳芮、杨宇宸、郭思琪、康蔓恣、冉艺涵、邓诗涵、白沐辰、王令仪、宋佳一、赵思雅、刘鑫泽、黄晋瑶、吴欣怡、袁懿涵、凌艺杨、何墨然、沈沛菡、张耀嘉、陈语曦、曹恩惜、孙启菲、王陈靖琪、陈雅欣、颜璐伊、何唐芯玥、陈语煊、陈熙涵、林晋琦、刘思雅、彭伊娜、谭博仁、王娜伊、王曦蕤、文梓骏、张锦镱、许睿熙、李梓月、陈凯冉、朱棋煜、李昆城、陈恒铭、管卿岑、梁子宜、龙奕池、李梓涵、钟宇涵、魏文骏、陈夏汐、向泓旭、何明旭、冯馨玥、程诗淇、马阳梓彤、赵可心、余思瑶、邹子琪、周辰芮、周子哲、刘玥彤、马雨心、王子萱、黄佳怡、瞿梦雪、王宇轩、何雨熏、施昱彤、杨汶琳、曾裕航、庄思怡、褚方霄、江昊缘、陶莎、郑响、杨萧冉、雷璇、刘纾含、庹曦晨、范思桦、王昭欢、王婷、向可馨、陈钰菁、肖木易子、张涵茜、肖洋、赵欣怡、魏付坤、廖春兰、庞浩轩、吴梓旗、陈嘉涵、饶庭恺、李彦霖、夏诗艺、周明浩、马溱忆、兰美涵、李奕浩、刘楚乔、潘可芯、徐悦洋、张姝涵、刘语然、杨竣杰、宋颜伶、张弛然、付灵惜、邬岐蕊伊、王辰亦、秦蕊、曾洪运、吴嘉豪、郭云菲、胥诗琪、邵晨汐、陈绍婷、向浩宇、杜雪潆、李睿琪、马雪城、刘红熠、包锦熹、钟涵萱、周琬芸、李艾玲、王娟、唐梦雨、赵小菁、杨蒙杰、吴志鸿、艾江山、龙奕池、谢秉昊、李佳轩、张淮宣、王嘉睿、唐宸轩、张镜涵、李思琪、肖家儀、黄子洛、廖佳琦、邱乐乐、税佳祺、王思涵、杨秋驰、钟林可、李心琪、王安澜、邓添予、邱少枫、古逸潇、曾希晨、周纯羽、廖千慧、雷梓晨、江宛静、刘欣然、夏馨艺、刘梓轩、张腾引、张子芮、邓茜源、向歁、徐恩梓、蔡柏屹、易晨曦、成胤翰、谈笑羽、杨思琦、彭馨碧、马杨芯语、叶芷琪、何苗妍、袁铭辰

儿童B组(10-12岁)    142人

汪楚翔、何仁可、张亚旭、彭乐怡、杨小雨、汪久甯、董雨萧、杨芯绮、刘梓林、高煜恒、汤于力、陈九霖、林艾嘉、周鑫睿、丁远扬、朱新月、杨雨婷、胡欣熠、张颢译、徐宇璠、曹娟毓、何沁珂、张译文、王珺瑶、陈彦冰、潘子怡、张严之、何欣航、蒋思宇、刘于粲、杨欣玥、高燕妮、尹可欣、刘添娇、蒋依芮、徐子焱、姚艾妤、何思琦、李美佳、马旭辰、干雨欢、廖茂轲、吴香凝、唐沁豪、孙晟文、孙晟武、胡皓宏、梁诗晨、任胤玮、唐瑞崧、王莫非、尹振旭、张琳杰、赵馨誉、朱芮、易甄、赖力、何志雨、刘昱芃、刘雨欣、李泽尧、刘瑾曦、邓国宏、罗熙蓓、谢艾琳、谭雨萱、蒲博文、柳歆怡、黄椿媛、唐笑然、张萌舒、黄宜菲、赵纾菡、刘卓熙、张诚、谷雨欣、冯思齐、李思橙、仁语婷、刘俊辰、刘芷一、张家睿、陈恩宇、宋佳璐、吴宜萱、李欣仪、白赫铭、蔡欣灿、曾乐天、陈镜如、陈妍霏、陈一一、邓浩宇、范时菁、甘雨知、龚语晨、胡钰婷、黄宇焓、黄桢茜、蒋艺萱、康蕊曦、李语涵、梁紫悦、刘涵匀、刘嘉一、钱奕伶、史紫萱、税佳宇、宋佳璐、唐弋茹、陶莎、王瑾瑜、王雅妍、王梓读、韦文曦、肖美艺、肖舒萌、肖予晗、徐佳芮、袁玥、袁朕熙、赵烁懿、周菊芊、周子煊、朱桦林、黄梓萱、程晓、张露瑶、敬怡茹、李欣怡、刁晨雯、王艺涵、肖张鑫睿、黄子琪、谢翌晗、王婧琪、崔梦杰、杨怡佳、蒋雨涵、李梓潇、曾思源、王悦馨

少年组(13岁及以上)    27人

王荟婷 、张贝琳、周尚婧、陈韬先、邬霆妍、罗茜月、范喻若雅、罗蕾、李沐宸、刘隽语、张淇淇、杨呈昊、胡杰晟、李婉怡、周弋杨、陈宇鸿、谢雨彤、刘婉靖、刘韦希、李芊芊、代恬嘉、贺紫燕、黄文英、张芊悦、雷蕊嘉、刘曦雅、杜金阳


三等奖:

幼儿组(6岁及以下)  174

高梦程、袁艺宸、景天晴、王语童、李子涵、冷思颖、陈一诺、蔡静子晗、牟正荷、秦启星、唐何东辰、王小杰、王小松、张子墨、毛宇鑫、丁思淏、陈芃霖、陈雷楚桐、周朕锋、黄笑言、李达一、陆奕鸣、秦富新、张芸溪、文艺全、王语萱、梁月桐、赵禹翰、干裕洋、张雯玥、张嘉鸣、张米朵、王钰涵、袁梓熙、刘芮希、袁楚墨、张梓洋、陈锌雅、戴诗涵、戴玺、冯秉秋、冯宥柏、李欣荣、易可儿、杜佳芮、俸语彤、李宥嘉、胡懿轩、毛瑞溪、全叶洋、宋思媛、任希芮、罗瑾萱、胡祎豪、游浩然、胡知恒、赵宇轩阳、尹梓萁、刘章莹、符美果、胡婧彤、刘芷彤、张俊豪、许诗林、陈思萌、罗婉俞、冯杺彤、沈可馨、赖语欣、王李玲、颜逸康、黄隽腾、白梓萌、李钰嫣、李浩宇、陈堉彬、李睿轩、蔡昊辰、陈道宇、孙艺纹、何传宸、罗舒馨、胡轩杨、戴文骁、彭哲彬、胡懿凡、何蕊宜、阳宇浩、李惜言、朱昊辰、黄俊蒙、陈宥廷、唐尧尧、何宇睿、王一伊、詹葭萸、张婧琪、闫梓萌、孙欣叶、马一菡、黄亚茜、陈一萱、于博涵、刘佳琪、杨策麟、朱瑾萱、周欣骐、齐甜熙、文浩宇、范梓豪、王一辰、郑琬茹、王语丹、金家萱、王梓恒、范菲尔、李嘉辰、晏驰然、黄圣杰、郭诗琪、钟欣颐、胡宸韵、李珞依、钱奕瑄、兰俊驿、李李臻泰、王雅萌、郝欣怡、樊尘、张苏雅欣、张槿田、杨语荞、夏炜葭、王艺雅、李梓涵、石洪语、周琨杰、李语晨、万瑞溪、李靖轩、刘诺依、杨睿硕、杨睿辰、胡芮溪、张芮嘉、黄语菡、陈诗睿、叶姝静、达雪曦、邱兮茜、刘馨瑜、向珞嘉、邹祤桐、何泽熙、胡清怡、张槿言、吴金衡、苑诺一、刘子慧、吕林霨、何云汎、张悦轩、赵一鸣、周俊希、王馨、文嘉成、廖宸宇、罗梓晗、黎夏、李翔瑞、熊乃馨、陈诗洋、欧阳希林、杨子墨

儿童A组(7-9岁)  479

张馨月、何梓奕、陈俊易、李明依、毛锦宸、胥杨箐华、李德笙、刘昱希、谢洛伊、罗艺雯、唐宇瀚、曾梓琪、陈芊墨、唐可心、吕蕊莘、杨佳雨、罗嘉乐、孙琴韵、江玉莹、肖钰洁、杨肖、戎皓轩、苟坤祥、盛陈垚、肖乔予、张蒲、郑诗涂、邹琪琪、黄维康、张蓝月、赵畅江、赵一可、李沂杭、王少军、李泽锐、阳歆瑶、闫培洁、汪歆然、袁俪珂、谢启泽、胡景淳、李唯欧、陈汉唐、刘子邈、李唯欧、刘子邈、吴梓非、向皓玥、钟颜宇、彭思语、林贤熠、何宇辰、刘雨泽、杨浛闻、金子轩、马莹莹、朱珊迪 、覃海露 、赵悦竹、邓昕雨 、李瑾萱 、张凌寒、邱涵薇、谢文婷、滕雪茹、欧阳霭帝、刘豫阳、刘彦池、严梓萌、赵敏茹、韩宸汐、刘雲、林煜皓、李佳芮、欧阳婉儀、毛雨欣、冯飞儿、李雅涵、杨欣媛、杨玉洁、王晨乐、张婷雨、王棋谕、钟皓骋、代文妍、税逸豪、程诗函、肖安然、胡扬豪、曹梓芸、董馨雅、雷皓然、刘轩漪、唐昊泽、王子烨、吴蔚祎、赵语然、郑诗琪、郑天可、周葛忆彤、周洲、朱雅琦、杨云曦、燕明雨、唐佳瑞、唐佳褀、衡梓浩、郑凯瑞、唐哲、许悦、杜忻沂、高周泽、林瑾恬、张雅彤、王浩然、张逸馨、张翰文、段练心、刘馨瑶、华羽睿、喻安然、廖子墨、黄艺哲、冯诗原、黄丹莹、胡馨月、胡雅铃、彭佳鑫、刘子涵、陈元源、黄芸溪、鄢佩瑶、陈梓涵、陈筱柔、唐杨、黄悦航、杨蕊语、任骏谊、朱伊凡、梅瀚文、刘馨雨、李婉怡、张雨彤、郑姿艺、颜欣蕊、杨雨虹、胡艺、叶宜松、叶继洋、郑宇航、高梓溪、蒋安迪、李哲、陆昱帆、屈子翔、税阳、覃勇杰、万子樾、徐晨洋、沈博文、陈欣、赵韵童、赵骏煕、黄子韬、鄢折懿、潘雨谨、何仕雨萱、谢世昕、华飞阳、米玉书、陈梓旭、张舒萌、魏梓萱、罗阳东、熊麒凯、陈彦博、邓涵予、黄玥琪、雷陈晨、武晨萱、尹昶然、张睿阳、陈奕妍、黄斌杰、季沛霖、李泽熹、罗铭豪、王芊又 、谢佳妤、杨诗琪、杨桐昊 、张芷涵、吴瑞哲、冯馨冉、王俊蛟、刘梓涵、罗霁青、李知燃、廖紫滢、郭礼维、温九思、胡游汐、刘魏亿、何月思雅、严浩嘉、王文鑫、李涵悦、张思羽、黄培与、代子霖、王文、袁恺懋、何鸿孜、曾芯蕊、阴灏悦、刘子瑜、彭帝栩、李怡诺、熊川楚儿、王子墨、何怡萱、邵靖冉、常航瑞、左子宸、陈若宁、何沐熹、罗婉月、陈康睿、高宸晞、邱心毅、高梓涵、黄潇雅、严晨雨、樊瑞琪、邓琳月、周琦钫、周子扬、王玺然、王振宇、袁诗颜、童仟羽、雷丽滢、刘子涵、肖玉坤、周煊、蒋宸皓、贾雅楠、刁永泰、胡舒文、胡芯琳、龚嘉贝、王梓轩、江雅欣、李雨轩、陈伊然、陈可怡、刘乐瑶、余槿芝、朱相宜、刘汪若桐、江雅婷、姜玥璐、曾嘉熙、朱治宇、姚思媛、高雨佳、于歆婕、李可儿、赵鑫钰、贾增杰、刘辰琳、徐天欣、王之新晨、乐铮珩、姚裕玮、林泽屹鹏、眭浩然、黄皓宇、薛近钊、易恩瑞陈睿哲、张馨桓、谢钰倩、牛奕欢、倪佳雨、方晨曦、蒋梁钰、陈思妙、熊青、李懿轩、梁媛馨、唐世奇、李焮妍、王雨婷、刘思语、杨晓冉、彭诗菡、巫轩宇、王若稀、陈思琪、廖浩钦、冯一洲、邓玉雯、鲁妙涵、张泽楷、付梓熠、王柯云、朱怡好、陈辰、贺飞淇、魏上苓、赵静瑄、黄钰雯、李棵依、何沐熹、王鑫玥、曾芷琪、王宇涵、廖若晨、贾浩博、王潇颖、周语琴、罗婉月、游博文、谭笑、薛常天瑞、刘孙艺、王艺涵、曾一洋、蒋睿萱、黄梓涵、薛雅桐、王梦若涵、刘可馨、谭纪希、张景皓、周芮西、朱恒志、邓歆瑶、邵紫菡、金紫轩、曾艺城、宋凌萱、李杜军、王梓嘉、陈照熙、黄梓宸、马述林、付沛雯、邬沛菡、杨寓言、叶铠闻、任哚朵、郑琬馨、李如意、张景西、冉雨涵、余云月、潘雨彤、汪裕涵、马思桐、候杨馨怡、张思宇、李睿婕、陈慕遥、郑恩钦、赵婷钰、唐梓涵、李与诚、向鸿旭、马阳梓彤、宿焱茜、向垚枢、朱榆灵、李佳怡、刘书陌、田韵馨、吴雨桐、杨昕雅、李星雨、周宇轩、江子淇、蒋诗若、宋亚宸、王子菡、王玉焓、温培琳、王云熙、冯熙媛、肖雅楠、李若熙、邝意泽、朱钰晓、王汝馨、刘欣然、卫端希、凌俊熙、虞林祯、罗雨潇潇、郭依洁、冯可馨、马王承杰、颜阳旭、王雨琪、向谨瑜、王天乐、王芷函、李颜、宋奕昂、许馨睿、刘雨蕊、刘雨欣、骆王泽、钟雨轩、孙嘉怡、李维宁、简永维、曾熠辉、杨蕊嘉、徐苒菲、郭鑫祺、杨沛颖、郝君昊、余依洋、肖雨辰、谯宇涵、潘昱帆、李宥然、王钰妍、金合钰、陈佳煜、严逸凡、陈昕宇、李世煊、巫光钊、蹇孝芸、曾思睿、周辰赞、郑筱恩、郭毅轩、姜珂燃、冯可欣、冯靖桐、邹欣妤、蔡依含、吴欣禹、苏炎培、何依伊、李镇江、焦瑞翔、胥函杨、张晏恒、黄科霖、何梓妍、胡泳志、袁诗彤、刘轩睿、刘微予、吴锦添、刘雨馨、王子萱、唐艺茹、余芯蕊、王滟琳、姚卓浩、邓梦瑶、邓永卓杨思琦、李语晨、覃欣妍、陈欣龙、彭馨碧、杜金阳、龙栩瑾、陈诗涵、王雅婷、王子瑜、黄紫轩、梁雅琪

儿童B组(10-12岁)    197

张宇梵、庞欣阳、刘辕浠、侯嘉颖、孙誉源、杨雨静、植欣怡、谭梦苒、肖月馨、尧金溶、张静怡、张智宸、曹睿杰、罗曼宸、王梓涵、黄周俊熙、李潇涵 、李语涵、李雅鑫、余映瑶、何沛玲、蒲召蕊、胡欣熠、张奥悦、孙申琳、李美淇 、龚俊熙 、陈一可 、王琦 、刘瑞、胡鑫淼、唐静、钟汶颖、蓝文彬、刘雨晨、吴哲仪、姜胜男、邱乐宁、熊梓言、李雨翰、刘俊伶、喻诗棋、游淳云、罗沁怡、陶虹宇、刘晨熙、陈晨、蔡书萱、何思雨、衡玥潼、胡臣颜、江林夏、蒋佩灵、马灏阳、宋沐霖、万刘浩文、王嘉祺、吴仪珊、范葳妮、范鑫奕、李禹陈、罗子豪、王陈鑫、张鑫怡、刘胤辰、易渝东、阳莎、马棋轩、倪语涵、陈锦仪、刘玮彤、黄欣怡、唐诗韵、林宇樊、林陈贝儿、文怡淳、候璐璐、周俊杰、陈仕林、何妍梦、罗欣雨、向瑞雪、熊艺萱、杨航、赵瑞希、郑辰玮、刘伊晨、温紫宁、冉子函、肖皓中、雷诗妍、张人可、房千寻、彭钰涵、尹惠、朱钰萱、刘柳、钟宇希、张意欢、曾子芯、田羽彤、敬哲然、梁竞瑜、高若曦、赵诗雪、马佳欣言、唐新懿、曾渼琪、王瑾瑜、汪芷嫣、吕泓熠、张艺妍、张钰涵、柳歆怡、周彬浩、胡典、吴宣璇、韩涵、李浚铭、秦一诺、陈耶多、黄嘉浚、张英杰、向苗、庄洺焕、肖雨馨、杨雨婷、宜宛宁、代姝阳、谭心、周子航、江若曦、万瑞源、何娅蕾、罗俊涵、罗毅然、马云琪、杨雅雯、李阳昊、李佳妮、段宇珊、王兿清、陈寒肃、杜明俊、黄昱程、魏书晨、刘葙沁、田志诚、何嘉欣、许欣怡、汤邓植谦、钟爱、刘柯语、吕余辉、谢欣、符语瑶、廖子昂、蒲美玲、余梓墨、杨译程、胡馨予、王舒乐、韩冬晟、王瑾瑜、王珺瑶、邹欣雨、许欣悦、李明思、熊瑜轩、王雅芯悦、李佳钰、徐雪颖、刘博、毛泽雨、罗婧文、陈思佳、舒子轩、王誉洁、杨逸文、廖毅、古蕊琳、潘炬丞、曾思蕊、刘煜正、石语彤、吴雪曼、曾宇翔杨怡佳、杜睿希、彭熙豪、蒋雨涵、李芯月、张筱迪、郭芷希、李璟雯、曾惜蕊、张亦绚

少年组(13岁及以上)    17

徐新羽、杨钦钥、杨涵予、杨秋琬、周梦瑶、周逸、康鑫、唐鑫苗、杨涵伊、杨雯欣、周弋杨、徐可欣、孙裴雪、邹杨亦轩、王颖琪、詹润雅、黄晓勇


硬笔书法组


一等奖:

幼儿组(6岁及以下)     空缺

儿童A组(7-9岁)    18人

夏沐雨、敬海轶、曾雯熙、胡瀚匀、严月尉、余雨珊、安厚泽、兰博熙、赵玺涵、张佑恺、罗浠睿、张鼎文、汪秋衡、邓渝柯、林子然、陈秋霖、史悠然、徐子琀

儿童B组(10-12岁)    10人

肖艾珂、何沛玲、李苒悦、陈潇奕、胡心、马悦涵、张雯颖、肖锡泽、熊方汝、徐徐行

少年组(13岁及以上)   3人

徐彦孜、杜金阳、邱敬恒


二等奖:

幼儿组(6岁及以下)   1

郑婉潞

儿童A组(7-9岁)    64

孙雨骁、高荣轩、王若普、马晨曦、吴雨萱、江若瑜、吴易珂、吴雨珂、易妍、陈子优、陈子乐、刘雨欣、王锦天、吴天熙、刘允琪、陈一鸣、陈俞江、董文谦、刘思瑞、余宥哲、王九月、倪婧珂、郭思妤、刘晋亨、吴润佳、张瑞佳、陈俊鑫、黄星豪、李思璇、田清涵 、谢欣怡、王一丁、吕佩航、孙思佳、杜心语、杨云涵、郑锦妍、陈雨萱、艾正清、邓淇玮、卢佳乐、蒋珞仪、凌晨悦、张晨曦、江语蕊、蔡佳睿、廖智笠、谢雨可、严煜桐、王伊梵、牟若妍、文理、唐浩天、李文博、李云汐、谢诗祺、何坤阳、高梓淳、徐诗绮、肖宇皓、周凌西、赖羽熙、陈香如、张婧玥

儿童B组(10-12岁)   24

张钰炜、赵梓榆、敖雨泽、张曦文、杜沛玲、李洛瑶、冉涵宇、吴微熹、吴泽恩、杨政辰、董子驿、吴璨琳、李业文、贺泓敬、秦梓岚、王楷瑞、牟叶琪、何浩瑜、罗沪凡、何彦霖、何浩瑜、陈语熙、周徐锐、廖宇涵

少年组(13岁及以上)  3

赵颢程、杨涵、席祯


三等奖

幼儿组(6岁及以下)   6

何金檑、李昂、田子熠、沈皓轩、魏玙诗、陈南宇

儿童A组(7-9岁)   56

方星泽、廖鹏杰、陈奕心、廖珂妤、王知淼、景羽佳、孙刘孟涵、韩佩琪、何宇辰、吕承洋、陶泓吟、孙润心、蒋芷彤、朱皓聪、胡锦坤、吴天泽、游晨光、符可欣、李瑞 、刘昕睿、王锦轩 、吴妙行、伍奕丞、袁翌航 、刘易霏、谢知衡、段松廷、刘羽昊、包浩言、罗阳东、刘佳瑶、蒲宣汝、徐翰辰、李亦然、陈卓涵、赵晨雷、杨景浩、廖俞钦、王玺乔、赵梓馨、张馨月、莫梓城、余果奕、缪适吉、刘欣怡、赵禹宸、崔心源、谢咏汐、徐杨若汐、潘雨桐、何思睿、苏禹而、李一恒、孙琳杰、张岚、张益菲、魏弋函、江彦瑾、王梦琪、喻浩洋、孙依诺、贺予涵、甘甜正珽、尤沐悠、张联淇、杨海睿、王世泽、孙瑾瑜、严煜桐、黄毅、陈彦宇、袁诗乔、安芷萱、王培霖、邢晨轩、付梓熠、王柯云、陈昕妍

儿童B组(10-12岁)    37

杨程程、贺佳蕊、倪伟恒、胡惟非、陈昱斌、王禹曦、唐曼云、陆秋萌、张庭歌、任梓瑜、杨天号、宋金鲸、田宇琪、杜睿希、杨天灏、彭馨兰、叶沁薇、龚昱铭、杨宥然、熊一涵、刘俊淏、姜凌硕、李欣忆、杨艾蒙、陈希贝、陈逸菡、胡语歆、唐子茉、蒲泫伶、彭姝菡、陈骏毅、徐擎天、龙俊瑜、宋琳楠、康欣怡、万瑞源、张洲鹏

少年组(13岁及以上)  5

罗宇淦、王一博、王曼萁、赵颢然、刘江铭


软笔书法组


一等奖:

幼儿组(6岁及以下)   2

李佳欣、洪沐阳

儿童A组(7-9岁)   10人

陈卓毅、黄雅琪、王俊骁、林文涵、熊娅妉 、袁熙越 、赵梓伊、王祎辰、张珂铭、米璐

儿童B组(10-12岁)   18人

赵子锋、蓝文彬、赵培煜、李柯瑞 、黄筱雅、龙俊瑜、王新瑞、伍欣悦、宋政煜、梁逸琳、李瑞阳、黄义轩、刁晨雯、熊方汝、段语桐、万云鹤、罗佳滢、安振轩

少年组(13岁及以上)  4人

沈志垚、雷雅文、谭啸、刘湘楠


二等奖:

幼儿组(6岁及以下)   4

徐易辰、向艺淇、桂扬、唐翊轩

儿童A组(7-9岁)   27

谢天泽、孙瑞泽、吴深博、刘思妤、薛焙之、刘嘉言、谌米恩、刘沛函、刘铭昊、赵周舟、陈秋霖、吕佩航、易晨曦、陈峥寒、邓川成、彭诗菡、桑学涵、杨瑾伊、刘迪羽、董子琳、于果、焦梦卓、李雅婷、李雅真、陈香如、周泓帆、杨馨媛

儿童B组(10-12岁)   42

刘静遥、郭安、代梦晗、熊唯妮、李俊辉、胡文杰、罗浩语、胡哲熙、邓林希、邓宣言、金柏宇、徐杨凌薇、王朱俊瑜、赵天嵩、彭一航、陈芋如、王雯心、胡家豪、孙寒、喻卿喆、贺铭、谢慈恩、王其凌、陈文略、王艺涵、史佳玥、叶沁薇、蓝浩轩、张露瑶、谢妍琳、王蕊熙、何张婧宜、赵欣语、张齐轩、李沛垚、秦敏晶、胡城浩、谭雅文、林子越、王一帆、曾子杰、张亦绚

少年组(13岁及以上)  8

谢鹭、李衍逸、汪芯宇、李仕祺、游心茹、余豪傑、刘馨岚、李晨阳


三等奖:

幼儿组(6岁及以下)   5

罗贝沐恩、王欣然、赵秋涵、胡晋豪、王一允彦

儿童A组(7-9岁)   37

褚昊沂、周子萱、母翰为、曾承曦、王祎辰、朱书言、冯熙瑶、刘雅涵 、唐一博 、王敬泽、赵卓曦、方墨言、李牧熹、李松林、唐浚七、易夕涵、李润扬、李秦毅、易辉、李佳烨、艾正清、蒲致霖、彭瑾妍、陈峥寒、贾媛铱、舒熙茹、范嘉睿、郝浩然、吴芷馨、杨馨媛、邓力源、罗萍利、代雨晨、罗剀文、董子琳、彭诗菡、王玺玮

儿童B组(10-12岁)   41

郭佳萱、曾欣怡、沈子涵、赵陈之忆、郭宇函、刘雨晨、朱奕茜、王仪军、肖睿阳、文巧嫣、刘张成、陈柄睿、郭浩萌、温鑫漾、张雪妮、曾崇栩、徐梓芯、焦涵钰、吉岢鑫、王君豪、张诗雨、阳艺瑞、许熠、李佩灵、谭雅文、胡城浩、刘梦洁、秦敏晶、桑学涵、李沛垚、张齐轩、赵欣语、何张婧宜、王蕊熙、任倌漪、杨明翰、罗运喆、李芯月、沈腾云、蒲禹泽、王昕桐

少年组(13岁及以上) 3

桂舟、余豪傑、刘馨岚


优秀组织单位53家

意绘画室    

博优堂培训学校  

成都嘉祥外国语学校成华校区

成都龙泉驿区指间文化艺术培训学校有限公司

成都市坚果儿艺术

成都市墨趣里绘画工作室

德阳广播电视台布谷鸟艺术中心

金堂县淮口镇金色年华文体艺术培训学校

青白江区添姿艺术学校

仁寿县花仙子文化艺术培训学校

三快书法苏坡校区

温江青少年活动中心  

本原创意美术绘馆    

成都市青白江区爱尔维拉艺术学校

辰光美术创意培训中心

成都市郫都区古厘文化艺术培训学校

成都蜀宝堂

墨阳书法培训中心

匹克橙少儿美术  

邛崃市英杰学校  

蜀墨书法

四川省彭州市蜀风画院  

未名山房书法私塾

洛可可国际美术学校

布谷童年艺术教育

思睿博文化艺术学校

格物书画

温江区一方山水书画馆

成都艺书堂书画教育

童绘柒悦艺术学校

冠培菁优文化艺术培训学校

硕果文化艺术学校

琴舞飞扬艺术学校

曼韵艺术培训学校

大喵文化艺术培训学校

四季学文化艺术培训学校

涵艺书绘

陈汉运绘画工作室

阳光舞蹈艺术学校

目之书画

凤舞星晖文化艺术学校

白熊美术

U鹿少儿美学

嘉艺培训中心

梦当然美术教育

天使卓越艺术中心

艺起来艺术培训学校

笔歌艺术学校

贝可美术

蝶舞艺术培训中心

博屹悦翔艺术培训学校

虹孩儿美术米博校区

星悦教育



优秀指导教师73人

杨长乾、李颖、陈娅丽、曾凡敏、罗中雪、郑忠晴、洪岭、黄萍、李果、李洋、谢淑贞、陈露露、王慧贤、杨梅、赵星、王芮、周妍舟、廖慧、刘玉婷、林政委、李黎明、刘丽阳、吕强、刘清、李书心、刘蓥鑫、何红英、肖婷婷、佘苗、童琬茹、何玉婷、李默、廖浩宇、刘书君、黄英、肖霄、李保林、田晓克、徐风翔、龙雨欣、杨艳、戴馨、邓强王发惠、李林糠、朱伟丽、笑笑老师、张林会、郑艳红、李琼尧、杨代惠、周艳、刘成萍、杨雪荣、李霞、马雪梅、莫敏、陈汉运、梁宇航、李佳黛、张强、罗迎亚、吴丽娟、廖莎莎、罗丹、王丽双、徐锐、王芸蕾、梦梦老师、罗迎亚、林玲、罗丹、邹晓


0

联系我们| 文联简介| 关于我们| 招聘信息| 合作招商| 广告服务| 客服中心| 协作单位| 版权所有

Copyright © 2011 CFLAC Corporation, All Rights Reserved 四川省青少年文学艺术联合会

蜀ICP备13016095号-2     川公网安备 51010702001601号